昨天买的芒果是10元3斤,今天居然10元4斤,当然还是路边挑担子的,这些要比摊位上的便宜,毕竟人家没有摊位租金吗,事实证明名便宜还是有好货的,我们买的基本上都是小芒果,大的买了一个,当然小的不如大的好看,除非是送人自己吃还是小的划算方便。也尝了尝菠萝蜜,买的是人家包好的5元一小碗,很甜很甜。大爱芒果。