1.途中到达的地方新都桥,塔公物价都翻倍,丹巴的物价很合理,和我们这都一样,可以选择在丹巴县城储备物资。
2.丹巴的甲居藏寨苹果一斤1-2元,特别甜美多汁,可以自己去和当地藏民说自己摘。还有无花果,石榴
丹巴县城的烧烤也不错哦!在丹巴县城帮花花砍价买了条披肩25,不要手软,薄的25最多,说是羊毛厚的40-50可以搞定,看个人的彪悍程度了
3.返程走小金——四姑娘山一线,其中很多途中又摆出苹果,梨卖的,1-2元一斤,很好吃
1.途中到达的地方新都桥,塔公物价都翻倍,丹巴的物价很合理,和我们这都一样,可以选择在丹巴县城储备物资。
2.丹巴的甲居藏寨苹果一斤1-2元,特别甜美多汁,可以自己去和当地藏民说自己摘。还有无花果,石榴
丹巴县城的烧烤也不错哦!在丹巴县城帮花花砍价买了条披肩25,不要手软,薄的25最多,说是羊毛厚的40-50可以搞定,看个人的彪悍程度了
3.返程走小金——四姑娘山一线,其中很多途中又摆出苹果,梨卖的,1-2元一斤,很好吃