话说澳洲吃的部分是真心贵。无论在外面餐厅,还是自己在超市买公寓里煮,也不知道是不是没有找对地方,反正是各种贵。便宜的部分就只有牛奶和果汁,几乎和矿泉水同价。传说中的各种海鲜,即便在海鲜市场,也没有想象中便宜。这个后表。