原来上班在前面换车时会常常去吃,那会儿蛋黄奶酪才5元一碗,那会儿奶酪干才28元,那会儿还是用瓷碗瓷碟
吃了二十年的老味道,原来上班在前面换车时会常常去吃,那会儿蛋黄奶酪才5元一碗,那会儿奶酪干才28元,那会儿还是用瓷碗瓷碟。现如今为了方便携带,无论堂食还是外带都是一次性的塑料碗了,价钱也涨到16一碗了,奶酪干看似45元一盒涨的不多,但每盒的分量可比以前少一半,但还是喜欢这个味道。现在还有各种奶酪蛋糕,比蛋糕房的实惠多了,但不知道味道如何,下次尝尝。
![](https://youimg1.c-ctrip.com/target/100b0e00000071m4rE5D2.jpg)
![](https://youimg1.c-ctrip.com/target/100f0e00000071jqq271C.jpg)
![](https://youimg1.c-ctrip.com/target/100a0e00000071kldB442.jpg)
![](https://youimg1.c-ctrip.com/target/100d0e00000071jes63BF.jpg)
![](https://youimg1.c-ctrip.com/target/100i0e00000071jo33C9D.jpg)
![](https://youimg1.c-ctrip.com/target/100f0e00000071jqw0762.jpg)
![](https://youimg1.c-ctrip.com/target/100j0e00000071mmcC16F.jpg)
![](https://youimg1.c-ctrip.com/target/100j0e00000071mmdF256.jpg)
![](https://youimg1.c-ctrip.com/target/100o0e00000071kl7D376.jpg)
![](https://youimg1.c-ctrip.com/target/100p0e00000071l2934EA.jpg)
吃了二十年的老味道,原来上班在前面换车时会常常去吃,那会儿蛋黄奶酪才5元一碗,那会儿奶酪干才28元,那会儿还是用瓷碗瓷碟。现如今为了方便携带,无论堂食还是外带都是一次性的塑料碗了,价钱也涨到16一碗了,奶酪干看似45元一盒涨的不多,但每盒的分量可比以前少一半,但还是喜欢这个味道。现在还有各种奶酪蛋糕,比蛋糕房的实惠多了,但不知道味道如何,下次尝尝。