本想买点牦牛肉干当手信,但在阿拉丁跟团时了解到一头牦牛要3-5万,小一点的也要1万多。而古镇上的牦牛干才买30-50一斤,觉得有点不靠谱,基于食物安全所以没有买。用的就买了披肩,吃的就买了鲜花饼。