因人而异,我们两人不会吃只花了113.5元每个人。
旅社都提供自己买菜加工的服务,可以自己去菜场买来给厨房加工,一般按5-7块一斤,或者是10块钱一盘的加工费 。
21°青年旅舍可以拼餐,15元一个人,看当天他们家做什么就吃什么,我们饭前吃了煮玉米,后来还有扇贝,西红柿炒蛋,
玉米鸡蛋汤,等等,一起是8个菜吧。对了,我们当天的早餐是免费的,豆奶,燕麦粥,煎馒头片都好好吃!
在岛上就极力推荐自己买菜去加工 ,因为现点很贵的,一碗米粉就要15块!加工之前记得要老板加辣哦,不然吃不习惯的。
岛上海鲜很便宜,花甲7块钱一斤,扇贝5块钱一斤,还有个不知名的好大的虾子35一斤,好嫩的肉~几个就装满一碟!










来自游记北海涠洲岛双人闺蜜游